Re: Count() sur plusieurs sources.

[email protected]
Newsgroups gmane.text.xml.french.tech
Message-ID <[email protected]>
Aucune idées ? MERCI

> Comme je vous ai dit, le projet est terminée et fonctionnel. Si par la
> suite des problèmes apparaissent effectivement, je pense que je vais
> devoir me tourner vers ces solutions.
>
> Si vous avez des liens ? Je suis interessé.
>
>> On Fri, Feb 24, 2006 at 02:26:45PM +0100,
>>  [email protected] <[email protected]> wrote
>>  a message of 44 lines which said:
>>
>>> Cependant je souhaiterais afficher un message "Il n'y a pas de
>>> resulats" lorsque il n'y a aucun concept = a la variable $concept
>>> parmis TOUS les fichiers et non pas uniquement sur le fichier en
>>> cours.
>>
>> Les problèmes que vous posez sur cette liste sont souvent aux limites
>> de ce que sait faire XSLT 1.0 (je ne connais pas le 2), ou, en tout
>> cas, aux limites de ce qu'il sait faire simplement, si on n'a pas un
>> Eric van der Vlist pour aider.
>>
>> Ne serait-ce pas l'occasion d'utiliser un langage plus adapté ? Faire
>> la requête Xpath sur chaque fichier et additionner les résultats prend
>> deux lignes en Python, en Ruby ou en Haskell...
>>
>> J'ai bien compris que vous ne décidiez pas de l'entièreté de la
>> politique informatique de votre boîte mais, quand même, vouloir
>> absolument tout faire en XSLT ressemble plus à un défi qu'à un essai
>> de résolution de problème...
>>
>> --
>> Devenez redacteur <XML>fr et contribuez au developpement du
>> xml francophone (http://xmlfr.org/infos/redacteurs/) !
>>
>> Liste de diffusion "[email protected]" (http://xmlfr.org).
>>
>> Cette liste est a votre disposition pour discuter en francais de
>> tout sujet technique lie a XML.
>>
>> Pour resilier votre abonnement, envoyez un message contenant
>> la commande "unsubscribe" a [email protected]
>> (mailto:[email protected]?Subject=unsubscribe)
>>
>>
>
>
>
> --
> Devenez redacteur <XML>fr et contribuez au developpement du
> xml francophone (http://xmlfr.org/infos/redacteurs/) !
>
> Liste de diffusion "[email protected]" (http://xmlfr.org).
>
> Cette liste est a votre disposition pour discuter en francais de
> tout sujet technique lie a XML.
>
> Pour resilier votre abonnement, envoyez un message contenant
> la commande "unsubscribe" a [email protected]
> (mailto:[email protected]?Subject=unsubscribe)
>
>
lmpx.com only provides a reader for public news (NNTP) servers. It is not affiliated with the servers or forums shown here and is not responsible for the content of articles, which is written by their respective authors.